Auction 832T, Lot # 179
Sofá. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal y soportes estriados. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, rupturas, restauración, marcas y tapicería dañada. Estimado $2,000-3,000